пятница, 16 августа 2013 г.

Построй свой дом!Выставка *Коттедж*

stroitelystvo-doma-kottedzh
Построй свой дом!

Почти каждый из нас хотел бы иметь дом за городом. Поэтому объемы индивидуального жилищного строительства постоянно растут, и в прошлом году они выражались цифрой 13,9 млн м2, что составляет 43,3% от общего объема ввода жилья по России. В некоторых регионах частное строительство составляет до 60%. Кто-то уже является счастливым обладателем уютного загородного гнездышка, а кто-то только собирается его приобрести, благо, в последнее время рынок коттеджного строительства заметно обогатился, и усиливается тенденция к учету различных вкусов и покупательской способности населения.

Это подтвердила 7-я Международная выставка-ярмарка Коттедж, организованная Госстроем России и ОАО Росстройэкспо и успешно прошедшая в мае в выставочном комплексе на Фрунзенской набережной. В экспозиции были отражены современные тенденции развития малоэтажного и коттеджного строительства. 
Выставка-ярмарка состояла из 4-х тематических разделов: 

Проектирование и строительство садовых домов под ключ;

Строительные системы и конструкции

Строительные, отделочные, облицовочные материалы

Строительное оборудование и инструмент.

Эта традиционная выставка является одной из наиболее популярных, так как она представляет на строительном рынке самые передовые материалы и технологии, изделия и оборудование, применяемые на строительстве коттеджей, дач, загородных домов и усадеб.
На участие в Международной выставке-ярмарке Коттедж  поступило около 500 заявок от предприятий и фирм из России, Австрии, Беларуси, Италии, Норвегии, Польши, Франции, Швейцарии.
Было представлено около 70 тыс. наименований товаров и услуг, которые охватывают весь сектор индивидуального жилищного строительства, начиная от садовых домов для временного проживания и кончая коттеджными поселками и усадьбами.

Проектирование и строительство под ключ садовых домов и коттеджей

Двадцать две фирмы представляли на выставке услуги по проектированию и строительству коттеджей и садовых домов под ключ. Наряду с широко известными, неоднократно принимавшими участие в выставках√ярмарках фирмами: ООО ВИСУ ТАЛО, ОАО Корпорация ╚Подмосковье╩, ООО Компания ╚Тверская╩ на выставке присутствовали и новые экспоненты.
Так, например, фирма ООО Город мастеров из Зеленограда предлагала широкий комплекс услуг по строительству недорогих загородных домов; по ремонту и реконструкции с применением современных отделочных и кровельных материалов. Фирма изготавливает также беседки, скамейки, кованые изделия, строит детские игровые площадки, водоемы и бассейны, печи и камины, монтирует автономные отопительные системы. В ассортименте товаров ≈ финские окна, стеновые панели из ламината. К тому же это единственная фирма, осуществляющая куплю и продажу земельных участков.

Стенд фирмы ООО КАНстрой Трейдинг производил впечатление на посетителей представленными на стенде макетами узлов зданий, выполненных из утепленных пенополистирольных блоков по строительной системе ААБ. Стены зданий монтируются из прямых и угловых (под углом 90%) блоков, а также блоков с переменным углом СС ААБ, в которых опалубка, выполненная из пенополистирола, является утеплителем. На месте строительства внутрь опалубки заливается бетон. Для соединения ряда блоков между собой устанавливаются перемычки из твердого полипропилена. Размеры любого блока можно изменить, обрезав его по штампованным углублениям пилой или ножом. Механизмы на строительной площадке, состоящие из бетономешалки и насоса для подачи бетона, не требуют высокой квалификации обслуживающего персонала. Прочно укрепленные стены из блоков СС ААБ одновременно служат лесами для верховых работ.

Один ряд блоков добавляет к высоте сооружения 425 мм. В верхний ряд блоков закладываются анкеры и деревянная балка, чтобы укрепить крышу. Арматура устанавливается во влажный бетон после завершения заливки. Стеновые блоки шириной 292 и 160 мм, длиной 1220 мм при высоте 425 мм имеют высокое сопротивление теплопередаче и звукопоглощение.

Строительная система ААБ╩сертифицирована в соответствии с требованиями Госстроя РФ, Национального Строительного Кода Канады и др.

Фирма СИК ЗАО Конкор проектирует и строит индивидуальные дома по архитектурно-строительной системе Конкор-Дом. На выставке фирма демонстрировала процесс возведения домов в двух вариантах: монолитные железобетонные дома в неснимаемой опалубке ╚Зидарит╩, которая одновременно является теплоизоляцией, и каркасные деревянные конструкции, обшиваемые панелями ╚Зидарит╩ снаружи, а изнутри ≈ гипсоволокнистыми плитами.


Комментариев нет :

Поиск в Googl

Custom Search