четверг, 22 мая 2014 г.

Рекомендации при уходе за зубами

Если передний зуб потемнел, через 2 мес. после удаления нервов то чем его отбелить?
Рекомендуется сделать внутриканальное отбеливание: вначале снимается старая пломба, потом специальная жидкость Endoperox (Septodont-France) закладывается под временную пломбу, каждые 4-5 дней нужно обновлять жидкость, так продолжается около 1 месяца. Хватает такого отбеливания очень надолго. Так же можно сделать терапевтический винир (накладка на переднюю часть зуба из светоотверждаемого материала) или же ортопедический винир (накладка, изготавливаемая техником в лаборатории из стекловолокна)

Рекомендации по уходу за зубами: как многие уже знают что исправление прикуса производится как правило с использованием брикет-системы которая требует особой аккуратности при еде и тщательной гигиены полости рта. При еде необходимо соблюдать правила: употреблять не крупную пищу, не откусывая передними зубами; нельзя жесткую, даже мелкую еду (орехи, попкорн, леденцы); не употреблять вязкую и липкую пищу (жеват. резинку, ириски); на цвет пластмассовых брекетов могут повлиять темные ягоды (смородина, черника). К сожалению, несоблюдение правил приводит к отклеиванию брекета. Так же нужно: чистить зубы 2 раза в день - после завтрака и после ужина и прополаскивать рот после остальных приемов пищи.

Чистка зубов должна происходить в течение 10-15 минут перед зеркалом двумя щетками поочередно. Щеткой, имеющей V-образный вырез на поверхности щетины, надо выполнять только продольные движения (вдоль дуги). Щетка с ершиками помогает очищать боковые поверхности зубов и труднодоступные места под дугой. Некачественная чистка зубов приведет к изменению цвета эмали. После фиксации брекетов возможны неприятные ощущения в области зубов от 2-3 часов до 2-3 дней. В случае необходимости можно принимать анальгетики. Также возможно травмирование щек и губ в течение первых 2-3 дней. В этом случае рекомендовано пользоваться воском. При отклеивании брекета необходимо его сохранить и посетить врача в ближайший приемный день. 

Комментариев нет :

Поиск в Googl

Custom Search