среда, 7 августа 2013 г.

Яndex.Site - все о вашем сайте 2000


"Компьютерра",

yandex foto
Яndex.Site - все о вашем сайте

С 4 февраля фирма CompTek начала бесплатно предоставлять версию поисковой системы Яndex.Site для FreeBSD - средство полнотекстовой индексации и поиска по страницам Web-сервера с учетом морфологии русского и английского языков. Система, установленная на сервере, позволяет проиндексировать содержимое сайта и создать поисковую страничку, с помощью которой любой посетитель сможет сформулировать запрос и найти необходимую информацию. При выдаче результатов поиска найденные слова подсвечиваются.

По информации, предоставленной фирмой CompTek, для поиска используется грамматический словарь русского языка и алгоритм морфологического разбора. Поисковая система Яndex обладает развитым поисковым интерфейсом, который позволяет помимо стандартных логических операторов задавать поиск ⌠по близости■. Система обеспечивает корректную обработку слов, не найденных в словаре.

Яndex.Site - один из серии продуктов, объединенных общим названием Яndex и предназначенных для работы с текстами как в локальной, так и в глобальной сети (технологии intranet и Internet), а также для подключения в качестве модуля к другим системам.

Зайдя на www.comptek.ru/yandex/site-form.html и заполнив регистрационную форму, можно свободно переписать FreeBSD-пакет. Руководство по установке и эксплуатации системы находится по адресу www.comptek.ru/yandex/yandsite/ysite.html. Версия ограничена только по времени действия и объему индексируемой информации.

Комментариев нет :

Поиск в Googl

Custom Search