пятница, 16 августа 2019 г.

Пчелиный подмор.Настойка



 Одна столовая ложка растолченного подмора заливается 1 стаканом водки, настаивается 2 недели, фильтруется через 2 слоя марли. Принимают по 15-20 капель 2-3 раза в день в течение 1-2 месяцев. Пожилым людям настойка назначается из расчета 1 капля на год жизни в день в течение 5-12 месяцев.

 После курса лечения пациенты становятся более активными, легче переносят болезни. Настойка рекомендуется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, болезнях почек, патологии сосудов головного мозга, для профилактики слабоумия у пожилых, повышения их иммунной защиты. Настойку подмора можно приготовить по другому рецепту. Бутылку 0,5 литров емкости наполняют до половины пчелами подмора, делают отметку на стекле. Затем бутылку наполняют 70* спиртом (можно водкой) на 3 сантиметра выше отметки, настаивают в темном месте, встряхивая 2-3 раза в день в течение 2 недель, фильтруют через 2 слоя марли. Настойку принимают по 10 капель 3 раза в день за 30-60 минут до еды в столовой ложке воды. Курс приема 1-2 месяца.

 При показаниях - астенизация, атеросклероз, сексуальные нарушения типа импотенции и фригидности, постинфекционный период - рекомендуется прием настойки в течение года.

Лечение простатита подмором

 Меня заинтересовало,как подмор пчелиный лечит аденому отваром и спиртовой настойкой подмора, о чем прочитал в книге А.Ф.Синякова «Лечение травами», а также в публикациях З.В.Киреевой и Т.В.Рузанкиной в газете «ЗОЖ».

 Для приготовления отвара пчелиного подмора брал по 2 ст. ложки подмора на 0,7 л воды и кипятил 2 ч. Затем отвар сливал, а пчел промывал кипяченой водой, которой разбавлял отвар в соотношении 1:1. Готовый препарат хранил в холодильнике, указанной дозы мне хватило на три дня. Принимал отвар подмора по 2 ст. ложки 3 раза в день до еды в течение 2 мес. Далее сделал перерыв на 1 мес, не принимал никаких лекарств, чтобы определить эффективность действия препарата.

 При лечении пчелиным подмором аденомы почувствовал улучшение. Для приготовления настойки из подмора пчёл в банку (1,5 л) насыпал до верху пчел, утряс их и залил спиртом. Настаивал более 1 мес. Потом спирт слил, а в банку с пчелами налил кипяченой воды. Настоял в течение недели и тоже слил.
 Получилась слабая настойка подмора пчелиного . Эту операцию повторил, а настойку подмора вновь разбавил проточной водой в соотношении 1:2. При этом настойка подмора помутнела. Очевидно, какой-то компонент коагулировал. Полученный препарат хранил в темном месте, а расходовал такими же дозами, что и отвар в течение 1,5 мес.
http://vk.com/medlesnoi

Комментариев нет :

Поиск в Googl

Custom Search