суббота, 9 марта 2013 г.

Активированная кремниевая вода



 Кремень был сначала единственным каменным материалом для изготовления оружия. В виде кремня природа подарила человеку, пожалуй, самый «первобытный» материал. В настоящее время широко известно свойство кремня активировать воду.

 Кремневая вода (АКВ) сочетает в себе вкус и свежесть родниковой воды, чистоту и структуру талой воды, и бактерицидные свойства серебряной. Однако недавно были обнаружены в меловых отложения Западной Беларуси желваки кремня в виде мелких шариков и фигурок диаметром всего 1,5 – 2,0 см и разнообразных природных скульптур весом до 50 – 70кг. Такой кремень органично вписывается в интерьер квартир, офисов, зимних садов, каминных залов, ландшафт приусадебных участков, альпийских горок, украшает бассейны и очищает в них воду.

Кремень опал-халцедоновый, реликтовый, органогенный, черного и серого цвета – природный минерал возрастом более 70 млн. лет, используется для приготовления экологически чистой целебной воды. Наличие окаменевшей органики в минерале делает кремень феноменальным биокатализатором, способным перерабатывать энергию света, в тысячи раз ускорять окислительно-восстановительные реакции в воде. Установлено, что природный минерал – кремень обладает сравнительно развитой внутренней пористостью.

При медленной диффузии воды во внутренние поры кремня молекулы периодически вступают во взаимодействие, как с атомами кислорода решетки, так и с оборванными связями кремня. При взаимодействии молекул воды с атомами кислорода решетки происходит перенос электронного заряда на адсорбированные молекулы воды и далее по цепочке водородных связей на молекулы кислорода, растворенные в воде. В этом случае в воде образуется активный молекулярный кислород.

Способ приготовления АКВ:

 В стеклянную или эмалированную емкость налить 3 л сырой воды, опустить кремень (1 упаковка), накрыть емкость марлей, избегая попадания прямых солнечных лучей. Настаивать 1 сутки для получения чистой питьевой воды или 7 суток для получения структурированной целебной воды. Верхний слой воды использовать для питья и приготовления пищи, а нижний слой (около 0,5 л) – вылить или полить растения. Один раз в неделю при смене воды, камень просушить, подержав 2 часа на дневном свету, после чего его можно использовать вновь. Собирать кремень для приготовления воды с полей, огородов и дорог нельзя. Необходимо заметить, что кремень в воде не «работает» вечно, его резервы не безграничны. Поэтому для полноценного эффекта желательно менять кремень один раз в 6-8 месяцев.
Кремниевая вода: отзывы, показания, приготовление, свойства
Восполнить недостаток кремния в организме можно путем регулярного употребления активированной кремнем воды (АКВ).Кремний (Si) справедливо называют элементом молодости, т. к. старение в немалой степени обусловлено снижением его содержания в организме. Именно кремний обеспечивает нам гладкую кожу, красивые зубы и ногти, пышные волосы, здоровые сосуды.
При дефиците кремния в крови, содержание его в стенках сосудов уменьшается. А кремний, обеспечивающий эластичность стенок сосудов и способный отвечать на команды мозга к расширению или сужению сосудов, замещается кальцием. Именно замещение кремния кальцием в тканях сосудов делает их жесткими, и они «не слышат» распоряжения мозга потому, что улавливать и преобразовывать электрические импульсы от мозга может только кремний.
 Кальций внедряется в стенки сосудов, обезызвествляет их. На жесткие шипы кальциевых включений в стенках сосудов начинает оседать холестерин. Из-за недостатка кремния холестерин тоже не усваивается и не используется для создания остова новых клеток. Увеличивается содержание жировых кислот в крови. Кремний исчезает из стенок сосудов. Они становятся неуправляемыми, теряют контроль, исходящий из генератора интеллектуального обеспечения — мозга.

 Дисбаланс кремния отражается на иммунной системе: снижается сопротивляемость организма к воспалительным заболеваниям, инфекциям, а главное — возрастает риск новообразований. Дефицит кремния в костной ткани ведет к остеопорозу, артрозам, слабости суставов и связок, пародонтозу, нарушению осанки, склонности к травмам. Кремний способствует биосинтезу коллагена – белка, составляющего основу соединительной ткани.
Доказано, что при дефиците кремния отмечается плохое заживление ран и срастание сломанных костей, сухость кожи, выпадение и ломкость волос, расслоение и плохой рост ногтей, воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте. Обмен кремния в организме тесно связан с обменом более 70 микро-и макроэлементов и витаминов.Они не усваиваются без необходимого уровня кремния.

Люди, испытывающие недостаток кремния, как правило, раздражительны, им трудно сосредоточиться, появляется повышенная чувствительность к шуму. Кремний определяет эластичность и гибкость стенок кровеносных сосудов, суставных хрящей, сухожилий, клапанов сердца, желудочно-кишечного тракта. Особенно богаты кремнием кожа, волосы, ногти, сосуды, роговица и радужка глаз, надпочечники, лимфоузлы, щитовидная железа.

Дефицит кремния, усиливающийся с возрастом, ведет к развитию « болезней цивилизации»: атеросклерозу, инфарктам, инсультам, диабету, катаракте, полиартриту, импотенции. С дефицитом кремния сталкиваются не только пожилые люди, беременные и кормящие женщины, но и люди, перенесшие сильный стресс, имеющие повышенные нервные нагрузки, испытывающие хронические депрессии, неврозы, ведущие малоподвижный образ жизни, проживающие в неблагоприятных экологических районах.

Перед применением АКВ обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Комментариев нет :

Поиск в Googl

Custom Search