понедельник, 14 ноября 2011 г.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что городские власти намерены заняться корректировкой Генплана с учетом расширения города.


Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что городские власти намерены заняться корректировкой Генплана с учетом расширения города. Подробности он описал в интервью журналу "Итоги".
По его словам, власти Москвы планируют минимизировать объемы строительства в центре, уменьшить этажность, изменить назначение возводимых объектов. "Глобальные изменения в Генплане будут обсуждаться с участием широкой общественности. Наверное, останутся недовольные. И сегодня отдельные девелоперы высказывают несогласие", - отметил мэр.
По словам С.Собянина, когда затраты инвестора превышают несколько миллиардов рублей, власти города, как правило, не трогают проекты. "Компенсировать ведь городу! Но если не умерить аппетит некоторых товарищей, получим новые билдинги с торговыми центрами на всех площадях Москвы и окончательно угробим город. Это недопустимо", - подчеркнул градоначальник.
Комментируя расширение площади столицы, С.Собянин заявил, что оно идет на пользу обеим сторонам. "Ведь не секрет: основные инвестиции в экономику Подмосковья идут вдоль периметра столицы. Раз площадь Москвы увеличится, границы города станут длиннее, и возникнут новые притяжения для людей с деньгами. Логика простая… Мы заказали концепцию развития региона, когда ее подготовят, выработаем конкретную программу, определимся со сроками", - добавил мэр.
"Думаю, в течение года сверстаем планы и озвучим их. Многое зависит от решений президента и правительства по выносу за пределы сегодняшних границ города министерств и ведомств. Это определит динамику развития территории. Хотя и сейчас понятно, что она будет отличаться от нынешней застройки Москвы. В лучшую сторону, поскольку предполагает гораздо более щадящий режим по отношению к людям и природе", - подчеркнул он

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/14/11/2011/624840.shtml


Комментариев нет :

Поиск в Googl

Custom Search