пятница, 24 мая 2019 г.

В Австралии будет cоздана новая электростанция с ветряками и солнечными панелями



Недавно стало известно о том, что австралийские власти намерены внести большой вклад в развитие возобновляемой энергетики на своей территории. 
Для этого они обустроят новую электростанцию, мощность которой достигнет 375 МВт, электричество на ней будет производиться при помощи ветряной и солнечной энергии. Новый объект, способный внести огромный вклад в развитие возобновляемой энергетики региона, будет находиться в южной части континента.

Строительство объекта и обустройство всей необходимой для его работы техники будет организовано компанией DPEnergy. Именно она недавно опубликовала сообщение, согласно которому она вполне готова к реализации этого крупного проект, который был задуман уже достаточно давно. Это будет один из самых крупных и важных проектов, которые когда-либо были реализованы в южном полушарии. Объект включит в себя 59 ветряных турбин и около 400 гектаров, занятых солнечными панелями.

Это далеко не единственный проект, который компания DPEnergyнамерена реализовать в ближайшее время. В частности, ожидается возведение дополнительных электростанций, которые также будут генерировать электричество за счет солнечной и ветряной энергии. Также было выбрано место реализации – Порт-Огаст, в южной оконечности континента.

Симон де Пьетро, управляющий компании, напоминает, что его компания еще в мае ткущего года опубликовала информацию, связанную со строительством нового объекта, и это предложение было активно поддержано населением тех районов, в которых ожидается строительство станций. Ожидается, что на реализацию этого проекта будет потрачено около 680 млн. австралийских долларов, благодаря этому можно будет трудоустроить 250 человек, а со временем число доступных вакансий возрастет до шестисот.

Представители компании DPEnergyутверждают, что она в будущем постарается реализовать все свои возможности в сфере развития возобновляемой энергетики, она также пригласит к сотрудничеству региональные социально-ответственные компании для того, чтобы население получило максимальную выгоду от реализации всех этих проектов. Еще одно преимущество – интеграция современных технологий, обеспечивающих поставку электричества в те регионы, которые больше всего в ней нуждаются. Такой подход даст возможность существенно уменьшить нагрузку на энергосеть в период пикового потребления.  

Комментариев нет :

Поиск в Googl

Custom Search