среда, 19 августа 2015 г.

САДОВАЯ МАСТЕРСКАЯ В СТИЛЬНОМ САДУ

Серые нудные дожди того гляди опутают нас холодными мокрыми нитями, уводя воспоминания о ярких и солнечных летних днях в разряд фантастических иллюзий и несбыточных мечтаний. Однако не стоит поддаваться столь пессимистичному настроению! Приближение осени - отнюдь не самое подходящее время для хандры и безделья. Наши сады все еще нуждаются в нашей заботе и внимании: тщательной уборке, заботливом укрытии и щедром поливе и подкормках.

Занимательная геометрия

Известно, что в старинных садовых композициях был свой поэтический язык, такие сады можно было читать как книгу. В них выражалась какая-либо идея или чувства создателей сада. Постараемся и мы сделать так, чтобы наш сад стал «знаковым» местом, образ которого надолго остается в памяти. И поможет нам в этом геометрия… Для начала ответим на вопрос «что такое стильный сад?». Думается, ответ лежит в более широкой плоскости, нежели в привязке к определенному стилевому направлению. Стильный сад - это сад выразительный, но лаконичный и логичный одновременно, объединенный некой сильной идеей. Наличие концептуального подхода в создании сада - непременное и первое условие того, что у сада будет свое лицо, свой образ.

Фантазии вокруг лампочки

 Как много существует возможностей преобразить ночной сад при помощи света, начиная от плавающих свечей на темной глади пруда и заканчивая суперсовременным чудом техники - "интеллектуальным" освещением с помощью светодиодов, обладающим поистине фантастическим потенциалом. А хотите создать светильники своими руками - удивительные, индивидуальные, бесконечно разнообразные? Я научу вас простой технике, которая не только позволяет быстро и без особых материальных затрат оснастить сад и загородный дом любым количеством висячих фонариков, абажуров и торшеров, но и дарит драгоценную возможность всецело насладиться творческим процессом. Имя этой технике - ламинирование! Не стоит забывать об экономии электроэнергии и энерглзбережении. Если вы печетесь об хране окружающей среды. то лучшего варианта, чем светодиодные лампы купить киев вы и не придумаете - и экология сберегается и кошелек не страдает.

Комментариев нет :

Поиск в Googl

Custom Search