пятница, 6 июня 2014 г.

По виду плесени и дыр определяем лучший сыр


Российский продовольственный рынок по-прежнему уступает западному в выборе продуктов питания, включая сыр. Мы можем оценить вкусовые качества лишь 20 его сортов. Во Франции, считающейся родиной сыра, в специализированных магазинах насчитывается более 200 видов этого продукта. А в миpе известно более 600 pазновидностей сыpа.

Нельзя однозначно сказать, выгоден ли сырный бизнес. Прибыль от продажи сыра западного производства составляет 5 - 7 %. Причиной этого является высокая себестоимость продукта, госпошлина на ввоз продукции , а также НДС. После уплаты всех расходов и пошлин стоимость сыра в магазинах должна составлятьопределенный  минимум. Но существующая конкуренция вынуждает оптовиков снижать цены (иногда в ущерб себе), дабы продукт не залеживался на прилавках. Мы вам можем порекомендовать этот торговый центр, где много не только качественных сыров, но и других полезных продуктов для питания семьи.

Несколько иная ситуация складывается на рынке отечественной продукции, где необходимо уплатить лишь НДС. При этом оптовые фирмы получают прибыль в размере 20 - 25 %. В случае выхода напрямую на производителей получаемая прибыль у оптовиков после реализации может составлять 30 %. С ноября по апрель российское сырное производство вырабатывает меньше сыpа, это объясняется зимним простоем коров, поэтому на нашем рынке в этот период преобладает продукция западных сыpоделов.

В последнее время нашли своего покупателя в России французские, голландские, германские сыры. Одним из дорогих является сыр Рокфор. Обильная зеленая плесень, по мнению гурманов, √ признак отличного качества этого сыра. Отсутствие плесени говорит о том, что продукт еще не приобрел всех своих свойств. Впервые об этом сыре упоминается в хронике одного из монастырей французской провинции Рокфор в 1070 году. Во Франции и Италии излюбленным сыром является Камамбер - сыp с белой плесневой коpочкой и pезким аpоматом, который считается десертным.

Комментариев нет :

Поиск в Googl

Custom Search