среда, 26 августа 2015 г.

Сад и вода

Глоток прохладной свежести


В истории садоводства любой страны мира вода всегда была неотъемлемым элементом сада. С давних времен садовые архитекторы умели очень эффектно ее обыграть. И не смотря на то, что в Италии любовались ревущими водопадами, несущимися с гор, а в странах ближнего востока каждой отдельной каплей, в европейской садовой культуре вода ценилась так же высоко, как и в восточной.
Не потеряла она своей актуальности и сейчас. Понижая температуру окружения, повышая влажность воздуха, поглощая шум и пыль, она становиться поистине глотком прохладной свежести в современных садах.


МИР АРОМАТОВ
Аромат здоровья и праздника

Хвойные растения, занимающие 40% лесной площади мира, являются носителями экологического здоровья. Способность растений семейства сосновых накапливать биологически активные вещества и выделять летучие фракции эфирных масел (фитонциды) в окружающее пространство играет важную роль в механизме обеспечения жизни на Земле. Природа охраняет нас, и видимо поэтому ель и сосна являются основными лесообразующими породами европейской части и Сибири. Когда наступают холода и исчезают целительные ароматы цветов, трав, листьев, сохранить здоровье и поднять настроение нам помогают вечнозеленые хвойные растения - ель, сосна, пихта. Ель и сосна выделяют до 6 тысяч отрицательно заряженных ионов на 1 кубический сантиметр, поэтому воздух в хвойном лесу особенно чист и целебен.
подробнее...
САДОВАЯ МАСТЕРСКАЯ
Табурет-трансформер

Стремянка - вещь исключительно полезная в любом хозяйстве, это всем известно. И, конечно же, проще всего купить готовую стремянку. Но, купив, вы затем спрячете ее дома в укромном уголке, чтобы она не мозолила глаза, и будете доставать ее только в случае необходимости. Ведь громоздкая металлическая конструкция выглядит не очень-то симпатично. А можно по-другому - взять да и сделать нужную вещь самому. И тогда может получиться, например, вот такой практичный табурет-«трансформер».
Такой раскладной табурет полезен и в городской квартире, где зачастую не хватает места, и в загородном доме, и в приусадебном саду. Захотите ли вы достать книгу с верхней полки, или заменить перегоревшую лампочку в плафоне, или убрать на антресоль коробку с елочными украшениями - этот «волшебный табурет» вам всегда поможет. Славно потрудившись, на нем же можно и отдохнуть.

подробнее...

ВИКТОРИНА
Викторина FloraShop

Дорогие друзья! Новый Год - пора удивительных встреч и замечательных подарков, неожиданных открытий и головокружительных успехов. Мы приглашаем вас воспользоваться этим чудесным временем и принять участие в викторине, призами за победу в которой станет возможность совершить покупки в Internet-магазине FloraShop.ru на сумму от 500 до 1500 рублей.
Девиз магазина FloraShop.ru: «Все для сада, дома и души», а широкий ассортимент удовлетворит даже самого взыскательного клиента. Поэтому мы уверены, что каждый из вас сумеет найти на его прилавках все, что пожелает: любые растения для сада и интерьера, удобрения и средства ухода за растениями и борьбы с вредителями, садовую технику и инвентарь, керамические и пластиковые горшки и кашпо, всевозможные флористические аксессуары, а также семена, саженцы и любые материалы для озеленения и благоустройства домашнего уюта и сада. С помощью Internet-магазина FloraShop.ru вы сможете сделать прекрасный подарок своим родным и близким в виде прекрасного готового букета из живых цветов либо специальной композиции к праздникам и юбилейным датам.
Призовой фонд викторины учрежден в Internet-магазином FloraShop.ru и составляет:
- за первое место - 1500 рублей
- за второе место - 1000 рублей
- за третье место - 500 рублей

Комментариев нет :

Поиск в Googl

Custom Search