воскресенье, 6 июля 2014 г.

Безвредные экологические товары у вас дома

Избавим свой дом от опасных химических веществ! 


Подобный призыв в наши дни звучит вполне конкретно, хотя еще недавно мог бы восприниматься как чистая утопия. Еще бы: без полиролей, чистящих порошков, всевозможных бытовых жидкостей не могла обойтись ни одна женщина.

А что теперь? Просто отнеситесь к своим покупкам внимательнее! Для правильного выбора вам нужны элементарные знания. Хотите узнать, какие химические вещества вы используете сейчас и какие должны бы были использовать? Читайте наш "экскурс" в "Бытовую экологию"!


Нам не нужно возвращаться в прошлое, чтобы уменьшить воздействие бытовых химикатов на наше здоровье, однако прошлое может многому научить.

Как снизить вредное воздействие бытовой химии?

Покупайте безопасные альтернативные товары, в которых отсутствуют перечисленные выше вещества.

Если есть хоть какие-то сомнения в правильности выбора, лучше товар не покупать вообще.

Спросите себя: действительно ли так нужен вам именно этот препарат

Минеральное масло, производящееся из семян растений, входит в состав полиролей для мебели и полов.

Мыло (не содержащее поверхностно-активных веществ). Существует много способов его производства. Мыло на оливковом масле наиболее "нежное" для кожи человека. 

Металлическая мочалка для чистки посуды при сравнительно небольшом усилии, легко справляется в ржавчиной и пригоревшими остатками пищи на вашей посуде.

Уксус (производится из закисшего яблочного сока, зерна или вина) содержит пять процентов уксусной кислоты.. При помощи уксуса можно чистить кирпич и камень. Уксус входит в состав некоторых чистящих веществ для ковров и ковровых покрытий. Если вы будете мыть уксусом окна, то на стекле не останется разводов. Хозяйственная сода (сода для стирки, также еще называется карбонатом натрия) вещество, при помощи которого можно очищать жир и масло с грилей, духовок и т.п. Если смешать ее с обычной содой, то полученную смесь можно использовать при стирке белья вместо обычных моющих средств. Хозяйственная сода также смягчает жесткую воду.

Старайтесь использовать безопасную "химию" и вы поможете сохранить природу.

Всю информацию которая касается эеологических норм вы всегда можете найти здесь



Комментариев нет :

Поиск в Googl

Custom Search