суббота, 17 мая 2014 г.

Безопасные материалы и вещества в борьбе с вредными насекомыми

borjba s muravjami doma
В первую очередь, сделайте так, чтобы ваш дом, и самое главное кухня, стали непривлекательными для насекомых

Содержите в чистоте труднодоступные места, убирайте мусор, в котором могут развиться вредные насекомые. Продукты, которые они так любят, необходимо держать в холодильнике. Вода также привлекает насекомых, поэтому, если ваш кран течет, эту поломку нужно срочно устранить. Двери и окна должны быть достаточно герметичными, чтобы не пропустить насекомых с улицы. Одежду необходимо периодически чистить и проветривать, а хранить ее желательно в бумаге или картонных коробках, защищенных от проникновения моли.

 В борьбе с вредными домашними насекомыми могут использоваться некоторые нетоксичные вещества

К таким веществам относятся пахучие травы и специи: порошок острого красного перца, мяты, лаврового листа, гвоздики, цитрусовое масло, лаванда, розмарин, табак, зерна перца и кедровое масло. Все это отпугивает многих насекомых.

 Насекомых можно отлавливать и уничтожать, не прибегая к помощи вредных химических веществ

Для этого обычно берется какой-нибудь яд, безвредный для человека, смешивается с каким-нибудь пищевым продуктом, который привлекает насекомых, и распространяется там, где они появились. Например, овсяная мука (привлекает) и гипс (убивает), порошок какао или мука (привлекает) и бура (убивает). Старая добрая липкая бумага от мух (только не полоска с инсектицидом) является отличной ловушкой. Для борьбы с некоторыми специфическими видами домашних насекомых используйте следующие рецепты.

Муравьи. Рассыпьте порошок красного острого перца, паприки, высушенной мяты или буры в том месте, где муравьи проникают в ваш дом.

ТараканыСмешайте примерно 30 г ТСП со 150 г буры, 100 г сахара и 250 г муки. Рассыпьте полученную смесь в тех местах, где появляются тараканы. Повторите процедуру через 4 дня и затем еще раз через 2 недели.

Блохи. Кормите своих питомцев пивными дрожжами, смешанными с их обычной пищей. Можно покупать дрожжи и в таблетках.

МольПериодически проветривайте свою одежду на солнце; храните одежду в плотно закрытых коробках, а также положите пучок лаванды или высушенного табака в одежный шкаф.

vrednye krysyКрысы и мышиИ снова, предотвратить появление грызунов в вашем доме гораздо легче, чем потом от них избавляться. Для этого необходимо заделать все дыры как во внешних, так и во внутренних стенах. Также необходимо поддерживать порядок в своих кладовках, да и вообще везде. Мусорное ведро желательно плотно закрывать крышкой. В борьбе с грызунами лучше всего помогает самое старое средство: кошки. Также могут пригодиться мыше- и крысоловки.

Комментариев нет :

Поиск в Googl

Custom Search